"Наследники Левши" из Нелидова

«Наследники Левши» из Нелидова

Тульский  государственный университет проводит систематическую работу по выявлению и поддержке талантливой молодёжи, развитию творческих способностей школьников и популяризации научных знаний.  Олимпиада школьников «Наследники Левши» проводится уже более 15 лет.

В 2013-2014 учебном году олимпиада по физике включена в Перечень олимпиад школьников, формируемый ежегодно Министерством образования и науки  Российской Федерации, что подтверждает высокий уровень  олимпиады, а также позволяет её победителям и призёрам получать льготы при поступлении в высшие  учебные заведения. А Тульский и Тверской  университеты в течение последних лет принимают победителей и призёров олимпиад школьников, включённых  в  Перечень  олимпиад  Минобрнауки России, на профильные специальности без вступительных испытаний.

В этом учебном году в отборочном этапе олимпиады  по физике «Наследники Левши» приняли участие 155 человек, 87% которых составили обучающиеся школ  Твери.

Учащиеся Школы №5 тоже решили попробовать свои силы в отборочном туре олимпиады по физике. Крылов Константин (10 класс) и Гребенников Артур  (9Б класс) заняли 3 место и вышли в заключительный тур.  Это даёт им право принять участие  в заключительном этапе олимпиады и в следующем учебном году, минуя участие в отборочном туре.

Молодцы, ребята! Мы желаем им дальнейших  творческих  успехов, а учителю физики Яковлевой С.Н.  плодотворной работы со своими «юными физиками».

Н.В.ДЕГТЯРЁВА, зам. директора по УВР Школы №5