лучший карнавальный костюм

В канун старого Нового года в стенах досугового центра «Спутник» дебютировал городской конкурс на лучший карнавальный костюм, созданный своими руками. В конкурсе принимали участие ребята из четырёх школ города. Самыми активными оказались дети и родители Школы №5. Они представили на конкурс сразу 3 участника. Это Андрей Зволь  и  София Кулик  3в класс, Дарья Смоликова  2а класс. Ребятами и их родителями была проделана огромная работа. Ведь необходимо было не только придумать и изготовить оригинальный костюм, но ещё и интересно его презентовать. Одним из условий конкурса было и создание костюма для своего домашнего питомца.

На сцене разыгралось целое карнавальное представление. Одни за другими возникали персонажи Снежной королевы,  сказочной принцессы, японской красавицы, феи Винкс, и даже волшебного всадника, оседлавшего символ 2015 года – козла в сопровождении принцессы.

Кроме того участники показали и своё актёрское мастерство. Они пели, танцевали, читали стихи, устраивали настоящую дискотеку, за что получали заслуженные аплодисменты благодарных зрителей и болельщиков.

Жюри, в состав которого входили Е.И.Земскова, С.А.Мишакова и Е.А.Чубрикова, было нелегко выбрать самого достойно, ведь конкурс  творческий. Но по итогам всех испытаний лидировала ученица 2а класса нашей школы Смоликова Дарья и её мама Шиморенкова  Ольга Витальевна. На втором месте оказалась так же ученица  нашей школы Кулик София. Зволь Андрей подучил специальный приз за оригинальность.